Minecraft. Не могу зачаровать предмет через наковальню
Версия 1.8.3, ставлю наковальню, в первое окно кладу меч, во второе - книгу, и ничего не происходит, горит красный крестик и не высвечивается информация с кол-вом необходимого опыта. Подскажите, что не так?

Книга с эффектом "Сила"
на что зачаровываешь?
С каких пор мечи зачаровываются на силу? На силу чаратся только луки. Для мечей есть эффект "острота"
Сила - чар для луков, по этому предметы не совместимы.
Сила на лук накладывается только, на меч острота
То же самое: алмазная кирка на добычу не чаруется на наковальне. (книга "добыча"). Что не так?