Покраска акустической гитары

Vuthor Знаток (444), на голосовании 9 лет назад
У меня уже есть очищенная от старого лака ленинградка, с пластиковым корпусом и декой из какого-то шпона, вообще мне хочется её покрасить в цвет машины на фотке, вроде бы технология - металлик, так вот, как это отразится на звучании гитары? станет ли гораздо хуже с этого? или изменится и не значительно? ибо скорее всего придётся покрывать авто эмалью, если я не прав то подскажите как можно сделать иначе.
Голосование за лучший ответ
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392365) 9 лет назад
Только пихтовый лак не изменит звучание )))