Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно: команда-участник или команда-участница?

Татьяна Уксусникова Ученик (217), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Но в словарях приводятся аналогичные слова: команда-победитель, команда-соперник. Здесь первая часть сложного слова ж. р., а вторая - м. р.
Голосование за лучший ответ
TheLider Мыслитель (7148) 9 лет назад
команда - женский род, значит - участница
Simba Знаток (251) 9 лет назад
Команда (она моя) - слово женского рода. Значит у прилагательного будет форма женского рода. Ну и в самый банальный метод.

Футбольная команда - я думаю тут вопросов не возникает в правильности.