Чем покрасить гитару

Vuthor Знаток (444), закрыт 9 лет назад
У меня уже есть очищенная от старого лака ленинградка, с пластиковым корпусом
Как отразится на звучании покраска гитары в автомастерской в 2 слойный металлик?
Мне нужен цвет примерно как на фотке
Не надо давать советы по поводу гитарной мастерской или залить обычным лаком)
И если можно добиться другим более правильным способом этого цвета, скажите какой краской лучше?
Лучший ответ
Марина Казакова Мыслитель (6943) 9 лет назад
Кажется, уже отвечала... Был уже такой вопрос.
Заводские гитары сейчас все красят автоэмалями. Так что не бойся. Только постарайся слои делать потоньше.
Деку, конечно, нитролак стянет и на звуке отразится. Но шелак даже гитарные мастера не все умеют наносить. Тоже многие из них шуруют автолак - просто, быстро и красиво. А разницу в звуке только опытный гитарист услышит. Да вот такой профи:
Остальные ответы
Карл Мастер (1763) 9 лет назад
Мож как вариант виниловую пленку. Хотя винил я думаю приглушит звук.
2.современные краски почти все акриловые.
3.Акрил хорошо пластик, и другие ЛКМ пучит.
а вобщем гляньте, краски ВГТ, и НовбытХим. У них много разных ЛКМ.