Заменить следующие сочетания фразеологизмом с частицей ни : Встал очень рано; сделать что-то некстати ; очень тесно; сделать что-то неожиданно, без видимых причин; так говорят о человеке, который сильно испуган; никаких известий, сведений о человеке ; ничем не выделяющейся, заурядный человек .
очень тесно - яблоку негде упасть; как сельдей в бочке сделать что-то неожиданно - как снег на голову никаких известий, сведений о человеке - как в воду канул
lili lili
Вам тоже спасибо огромное !)
Встал очень рано; сделать что-то некстати ; очень тесно; сделать что-то неожиданно, без видимых причин; так говорят о человеке, который сильно испуган; никаких известий, сведений о человеке ; ничем не выделяющейся, заурядный человек .