Что лучше для покраски гитары

Vuthor Знаток (444), закрыт 9 лет назад
У меня уже есть очищенная от старого лака ленинградка, с пластиковым корпусом
Как отразится на звучании покраска гитары в автомастерской в 2 слойный металлик?
Мне нужен цвет примерно как на фотке
Не надо давать советы по поводу гитарной мастерской или залить обычным лаком)
И если можно добиться другим более правильным способом этого цвета, скажите какой краской лучше?
Лучший ответ
Марина Казакова Мыслитель (6943) 9 лет назад
Да, уж... познания у некоторых...
А по сути: конечно, качество лака очень влияет на звук. Синтетические лаки стягивают корпус гитары. Дека, для сведения - тоже часть (причем, самая главная!) корпуса.
Но я так понимаю, что французская лакировка здесь исключается. Гитара не того уровня, чтобы отдавать мастеру, а работа с шелаком требует навыков и опыта.
Поэтому выбора тут нет.
Скажу больше: все гитары поточного производства, да и очень серьезная часть мастеровых (у хреновых мастеров!) покрыта именно автомобильным лаком.
Так что крась - не бойся!
Конечно, гитара немного потеряет в звуке (ленинградки, кстати, несмотря на пластиковый корпус, звучат очень даже ничего себе!), но в твоей ситуации это не страшно. Разве что стоит постараться слой лака накладывать потоньше.
А если хотите знать о гитаре все, Вам сюда:
Источник: www.aguitar.ru
VuthorЗнаток (444) 9 лет назад
Про познания, что имели ввиду?)
Хах, теперь и я буду хреновым мастером кроющим гитары автоэмалями)
Ну в принципе как мне мастер сказал что покарска металликом это 3 слоя, грунт краска лак, это ведь не будет слишком толсто, при то что мастер оч хороший, и если обговорить всё сделает как можно тоньше?
Спасибо за ответ, вы единственная кто наконец-то смог нормально ответить на нормальный вопрос, ибо даже в интернете практически везде информации по немногу, и так искать очень сложно, спасибо вам: 3
Кстати на этом сайте возможно поселюсь теперь...)
Марина Казакова Мыслитель (6943) Очень рада, что помогла Вам! Удачи!
Остальные ответы
Серый Волк Просветленный (26498) 9 лет назад
Крась чем хочешь. Всё равно пластик не звучит
xd xdd Оракул (67408) 9 лет назад
Автомобильным лаком покрасить можно, и сверху прозрачным автомобильным лаком. Можно и добавки металлик применять. Фирма Фэндер так и начинала гитары красить. Но внутри все поверхности нужно экранировать, если уж собрался красить корпус.
Игорь Мишланов Просветленный (32956) 9 лет назад
попробуй из балончика, вряд ли на пластик что-нибудь еще ляжет норм
Mesaboogieman Мудрец (14116) 9 лет назад
Пластиковая гитара? А фото можно?
VuthorЗнаток (444) 9 лет назад
Ленинградка, у которой пластковый корпус и дека из какого-то шпона, вроде бы тут сразу понятно что это такое