Ребенок неуправляем

Алина Пырева Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Моему сыну сейчас 6 лет. Родился на 37 неделе беременности. В месяц ему сделали УЗИ головного мозга, обнаружили ВЧД, ПЭП. Были назначены препараты (микстура с цитралью, диакарб, аспаркам, пантогам). На повторном приеме нам сказали, что состояние ребенка улучшилось. До года ребенок развивался согласно возрастной норме, но после года стали замечать беспокойство, повышенную активность. Развитие речи было нулевым. Думали, что это наследственный фактор (я сама заговорила после 2-х лет). Ходить начал с года (после курса массажа). С каждым днем ребенок становился все активнее и агрессивнее (делал все "на зло", наперекор) и что-то лепетал. В 3года мы обратились за помощью к специалисту. Нам поставили ЗРР, гипердинамический синдром. Назначили лечение: пантогам, магне в6, тенотен, атаракс, сонапакс, мексиприм, супрадин кидс, комбилипен, кортексин). Надежда была на успокоительные препараты, но они дали обратный результат (сын стал неуправляемым). После курса кортексина, речь ребенка заметно улучшилась, но от сверстников все же отстает. В феврале этого года мы обратились в отделение функциональной диагностики с целью выяснения причин поведения нашего мальчика. Были проведены следующие виды обследований : РЭГ, Электроэнцефалография, Ультразвуковая энцефалография.
Посоветуйте, какими должны быть наши дальнейшие действия, согласно проведенных исследований в феврале этого года?
Лучший ответ
Екатерина Правина Мыслитель (5082) 9 лет назад
К сожалению, соглашусь, что проблему нельзя решить и вылечить только лекарствами. Тут важен комплекс. Поговорите нормально с врачом, можете сходить к другому врачу на консультацию, чтобы он видя анализы и ребенка прокомментировал ситуацию. Мы например тоже пили детский тенотен, нам он помог, но вечером таблетку я даю ребенку за 2-3 часа до сна (это важный момент). У вас столько лекарств, что нюансов может быть много, поэтому эффект и получается обратным. Держитесь! И правда не стоит искать ответа в интернете. Случай у вас не простой, нужен просто хороший специалист. Надеюсь, что все у вас будет хорошо!
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (239944) 9 лет назад
Коррекционная педагогика.
Даже не вздумайте пихать его в обычный детсад или школу.
Света Орлова Ученик (110) 9 лет назад
Найдите хорошего психолога и работайте с ним. И прекратите залечивать ребенка.
Лоло Просветленный (26562) 9 лет назад
три дня назад вашему сыну было 4 года

Дополнен 3 дня назад
И можно что-то ребенку дать на всякий случай, чтобы не заразился? Сыну 4 года.
ля ля ля хз хз хз Мастер (1883) 9 лет назад
Что плохого в том, что ребенок активный? Лучше перестаньте давать ему всякие таблетки и запишите в какую-нибудь секцию, что б он там выпускал весь свой адреналин :)
Татьяна Медяник Мастер (2402) 9 лет назад
По моему Вы придираетесь к ребенку. Бывают дети, которые начинают ходить после 1,5 года, говорить после 3. Те " симптомы",что Вы описали, меня, как будущего психолога не насторожили. Это скорее темперамент ребенка. Он делает не на перекор а чтоб привлечь Ваше внимание. После того списка препаратов, достаточно тяжелых истерики не удивительны, ведь там ряд препаратов влияющих на психику. Причем они влияют не только медикаментозно, но и со стороны детской психики (боязнь иглы, боязнь больниц и ряд других детских фобий). Поймите, не все дети рождаються гениями, некоторые отстают в развитии, но это совсем не значит, что ребенку необходимо медикаментозное влияние. Ребенок может и быть гиперактивен, но его можно направить в нужное русло. Вам необходимо с ребенком много гулять, обязательно посещать школы развития ( во-первых развитие интеллекта, во-вторых общение со сверстниками, спортивные кружки). Вам необходима среда, где у ребенка будет возможность общения с детьми, для успокоения займитесь с ребенком творчеством, в доме гиперактикный ребенок врядли это будет делать, делайте это на улице. Например собирайте листочки говоря их название ребенку и делайте гербарий. Покажите ребенка психологу и Хороший психолог научит Вас как правильно обращаться с таким ребенком. Ему необходимы сейчас все Ваши усилия и забота и поверьте, до школы у Вас будет совершенно развитый ребенок, если Вы приложите все усилия, ведь сделать укол или дать таблетку легче, чем увлечь ребенка или научить его.
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
обкормили ребенка таблетками, а он еще и химию из магазина ест. А любить просто не пробовали? Нормальный ребенок и должен быть активным. Ему надо гулять, играть, уставать, на улице быть, а не в 4 стенах себя "хорошо вести".Раньше дети в 3 года еле разговаривали и ничего, писателями даже вырастали. Зачем вы его пытаетесь в какие-то стереотипные рамки запихнуть?
Павел Сухомлинский Профи (773) 9 лет назад
Странные люди... а двое или трое детей быть не может что ли?
Автор, может вам правда оставить пока ребенка в покое и посмотреть, что дальше будет. Запишите на кружки и секции, занимайтесь активно просто
ГраНат Высший разум (152667) 9 лет назад
Дубина хорошая вам в помощь пока не поздно.