Помогите пожалуйста, нужны только ответы)

1)Диск диаметром 50 см равномерно перекатыв
ают на расстояние 2 м за 4 с. Угловая скорость вращения диска...

2) Гусеничный трактор движется со скоростью 9 км/ч. С какой скоростью относительно грунта движется его гусеница в ее верхней и нижней частях? Считать, что проскальзывание гусениц относительно грунта отсутствует.

3) Зеркало, в 20 см от которого стояла настольная лампа, мальчик передвинул в то место, где первоначально находилось изображение лампы. Каким стало расстояние между зеркалом и изображением лампы в нем?

4) Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 60 см^2, равен 0,3 мВб. Считая поле внутри контура однородным, найдите индукцию поля.

5) Сила тока в открытом колебательном уровне изменяется в зависимости от времени по закону: i= 0,8*sin(4*10^5*пи*t). Найдите длину излучаемой волны.

6) Биолог, рассматривая спору гриба в микроскоп, определил диаметр ее изображения 1,2 см. Каков истинный размер споры, если объектив микроскопа дает стократное увеличение, а окуляр - шестикратное?

7) Первое тело свободно падает с высоты 45 м. Одновременно второе тело брошено вертикально вверх из точки, расположенной на расстоянии 21 м ниже. Оба тела упали на землю одновременно. Определите начальную скорость второго тела.

8) Тело массой 4 кг из состояния покоя начинает скользить по горизонтальной поверхности под действием силы, направленной вдоль поверхности и равной по модулю 8,6Н. За 3 с движения тело, двигаясь равноускоренно, прошло путь 0.9 м. Определите коэффициент трения между телом и поверхностью.

9) Напор воды Саяно-Шушенской ГЭС 194 м. Когда через турбины станции проходит 3666 м^3 воды ежесекундно, развиваемая ими мощность составляет 6,4*10^6 кВт. Определите КПД гидротурбин станции

10) Передатчик излучает электромагнитную волну длиной 300 м. Сколько электромагнитных колебаний происходит в течение одного периода звуковых колебаний с частотой 500 Гц?

11) На экваторе некоторой планеты тела весят вдвое меньше, чем на полюсе. Плотность вещества планеты 3000 кг/м^3. Определите период обращения планеты вокруг собственной оси.

12) На полу лежат ку и шар, сделанные из стали. Масса их одинакова. Тела подняли до соприкосновения с потолком. Сравните потенциальные энергии шара и куба.

13) Тридцать три богатыря, бегущие по дороге с одинаковой скоростью один за другим прыгают на тележку. Вначале тележка была неподвижна, после прыжка первого богатыря она приобрела скорость 1 м/с, после прыжка второго - скорость 1,67 м/с. Считая всех богатырей одинаковыми, выясните, какой станет скорость тележки, когда в ней окажутся все богатыри? Трение тележки о дорогу не учитывается.

14) Вертикальный шест высотой 1м, поставленный недалеко от уличного фонаря, отбрасывает тень длиной 0.8 м. Если расстояние между фонарным столбом и шестом увеличить на 1,5 м, то длина тени возрастет до 1,3 м. На какой высоте находится фонарь?

Не Знаю

Делай уроки сам)

тож не знаю

3-80

13) 4,5 м/с