Кулер 3Pin? регулируется?

Николай Кравченко Профи (568), на голосовании 9 лет назад
Сломался на охлаждении кулер, был 4х пиновый, нестандартного размера.
Таких размеров найти не можем 4х пиновый, есть 3х пиновый, но шуметь же будет на макс оборотах постоянно.
3х пиновые вообще регулировать можно?
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188045) 9 лет назад
Нет только 4pin
Ну регулировать 3Pin конечно можно, через реобас.
Александр Иванишин Просветленный (36102) 9 лет назад
Просто ищите куллер с ручным регулятором оборотов, выставил на комфортное количество оборотов и нормально. У меня 3-х пиновый с ручным регулятором.
Теплова Лариса Мыслитель (5484) 9 лет назад
3Х пиновый только можно поменять вращение он не регулируетца. ищите 4х пиновый .
Александр ИванишинПросветленный (36102) 9 лет назад
Регулируется, ошибаетесь, просто надо модели знать. Пример: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/534660/
Теплова Лариса Мыслитель (5484) ZALMAN CNPS9500A крутитца в 1 сорону посему 3Х пиновый и имеет Регулятор оборотов
Михаил Оракул (68187) 9 лет назад
Можно. Многие современные материнские платы дают такую возможность.