Возьмут ли в детский сад, если не приучена к горшку?

neizvesten Знаток (403), закрыт 9 лет назад
Садимся на горшок через раз.. 2,5 года.. Одеваем памперс.. Чувствую что к 3 годам будут проблемы с горшком. Ну никак хочет в горшок ходить.
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Возьмут конечно .Раз ребёнок вообще знает что такое горшок в садике быстрее приучат И для ребёнка будет более наглядно когда все детишки садятся и свои дела в горшочек делает и ваш малыш быстро научится. Только надо предупредить нянечку чтоб она первое время больше время уделяла вашему ребёнку. пока не привыкнет. а то для ребёнка может быть стресс когда он обхезается в штаны и никто на него внимание не обратит а может ещё и поругают
Остальные ответы
Светлана Оракул (57691) 9 лет назад
Возьмут и сами научат. Не ждите пока научится, отдавайте.
Elvrik Ученик (195) 9 лет назад
Возьмут, на других ребят посмотрит, и научится :)
Надежда Сорокина Оракул (67174) 9 лет назад
Там детей всех высаживают на горшок в одно время через определённые промежутки и лучше когда ребёнок умеет проситься на горшок, а многие ясельники даже говорить-то не умеют, детсадовского могут и не взять пока не научите проситься в туалет. Там уже не высаживают всех вместе и дети отпрашиваются в туалет, самостоятельно там делают свои дела, то есть сами берут свой горшок и сейчас возможно даже и придумали для малышей унитазики поменьше, чем в группах постарше и трёхлетки могут уже многие обычным взрослым унитазом пользоваться, а вы даже горшком в 2 с лишним года не научили и значит вам надо в группу детей с задержкой развития устраивать девочку, а в обычную не попасть без элементарных навыков.
neizvestenЗнаток (403) 9 лет назад
Какая еще задержка развития, вы что с ума сошли? Да не хочет садиться, зато стихи читает..
ОльгаПросветленный (27417) 9 лет назад
Это не задержка развития - а отсутствие родительского воспитания.
Или просто горшок неудобный - и так бывает, что детки отказываются от неудобного горшка.
Елена В. Просветленный (36409) 9 лет назад
Если вы получите путевку в детский сад, никого не будет волновать. что умеет ваш ребенок. Памперсы, конечно, вам не разрешат использовать в садике. В 3 года ребенок пойдет во 2 младшую группу, а там унитазы. Не приучайте уж тогда к горшку, приучайте к унитазу, раз в садик собрались.
Источник: воспитатель
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74459) 9 лет назад
Памперс -- лень родителей. Не надейтесь что вашего ребенка будут переучивать. У ребенка состоится адаптация к детсаду, а вы ещё добавите ему дополнительный стресс.
вова напрейкин Профи (520) 9 лет назад
Разумеется, на то он и детский сад, чтобы там учили подобным прикольчикам!))
Tu Искусственный Интеллект (123263) 9 лет назад
Конечно, возьмут, комитет образования, дающий путевку в садик -мал интересует, ходи он на горшок или нет. Подгузники никто не отменял -несмотря на уверения противников. Да и в садике научат быстро -за компанию,
aaa aaaa Знаток (461) 9 лет назад
Если скажети воспитателям то научат
Юлия Борзых Мудрец (13799) 9 лет назад
Да, возьмут, но и Вы тоже дома теперь все больше делайте упор на усаживание в горшок.