Можно ли получить больничный при удалении бородавок?

Иван Терский Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
произвел лазерное удаление бородавок на пятке, площадь бородавки была большая. Устроился на работу, проработал неделю, но понимаю что еще неделю выдержу с трудом (и бородавка болит и нога от того, что приходится ходить как инвалид не опираясь на пятку). Можно ли уйти на больничный при этом? Удаление делал в медицинском центре.
Голосование за лучший ответ
Лонглежка Фазесдортер Гуру (2597) 10 лет назад
Можно, его вам выдаст лечебное учреждение, где проводилась манипуляция.
Михаил Кузьмин Мыслитель (5468) 10 лет назад
Решение о выдаче больничного листа принимает врач и только он.
Ни один работодатель не может не принять выданного вам больничного листа.
Поэтому если вам по справке из медицинского центра и состоянию здоровья не выдают больничный лист, значит он вам не нужен