До какого возраста одевается корсет при сколиозе у подростка?

ен Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Ребенку 15 лет, если рост закончен корсет еще носится или он уже не нужен?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 8 лет назад
Корсет одевают после травм.. При сколиозе ни в коем случае нельзя одевать-иначе атрофия мышц и в дальнейшем будет ещё хуже. Нужно лечить специальной гимнастикой и укреплять мышечный корсет. Нет ничего лучше мышечного корсета.