как изменилась управление в Риме после изгнания царя

Татьяна Рудая Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322812) 6 лет назад
После изгнания царя была установлена форма правления под названием республика («общественное дело»).
Царей больше не было и римляне начали выбирать из числа патрициев (богатых людей) двух правителей сроком на год. Их называли консулами. А плебеи, то есть простой народ, выбирали своих должностных лиц – народных трибунов.
Трибуны защищали права плебеев в Сенате и могли наложить «вето» (запрет) на любой закон, который был не в интересах простого народа.
Остальные ответы
Валерий Серёгин Мастер (2244) 9 лет назад
кажется в риме вообще царя не было-- там всё время был сенат -- и главный цезарь =но цари были только на руси