Как сделать пирожки с картошкой в духовке, просто не когда пирожки не делала!!!

анечка я Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Дрожжевое тесто, можно такое 0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 50 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Потом лепим пирожок, кладем на смазанный маслом противень, ставим в горячую духовку мин на 20. Можно смазать желтком, водой, маслом ...
Я чисто картошку не люблю, с грибами делаю. Можно шанежки, это как ватрушка делается.
Остальные ответы
. Ученик (73) 8 лет назад
Лучше на сковородке пожарь, у меня мама так делает и бабушка. Но я не видел чтобы обе делали такие пирожки в духовке.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 8 лет назад
А еще лучше большой закрытый пирог. Картошку кружками, лук полукольцами, посолить/поперчить, масло и всё это промежду двух слоев теста пирожкового на противень и в духовку.
- СкОрОсТь - Мастер (1206) 8 лет назад
Если Вы приняли решение весь процесс приготовления сделать сами, а не использовать готовое тесто, то естественно нужно замесить тесто дрожжевое. Для указанного растворить в теплой воде дрожжи сухие и дать им раствориться на протяжении 2-х минут, после этого прибавить соль, сахар и масло растительное.
В полученную консистенцию всыпать муку и тесто замесить, которое должно выйти не жидким, но и не очень плотным. Отложить в теплом месте готовое тесто, прикрыв сверху, подниматься приблизительно на 2 часа.
В это время, пока наше тесто подходит, необходимо картошкой заняться, которую нужно почистить, отварить и сделать пюре. В готовое пюре можно добавить сливочного или растительного масла, приправы и всякую измельченную зелень.
Обмять подошедшее тесто, оторвать руками подходящий кусочек, который надо обвалять в муке и раскатать в лепешку. Выложить на раскатанную лепешку начинку и обвернуть любым способом.
Подобным методом разделаться со всем тестом и имеющейся начинкой. Выкладывать приготовленные пирожки на противень, смазанный маслом. Для придания хорошей корки, можно смазать сверху сырым взбитым яйцом.
Пирожаи себя долго ждать не заставят, потому что на их выпекание достаточно 25-30 минут в духовке, нагретой на 180 градусов, после этого их надо накрыть полотенцем и оставить на 10 минут.
Готово ;)
Лариса Мыслитель (7569) 8 лет назад
а можно начинку в тесто закрыть и раскатать, пожарить на сковороде на плите, с двух сторон. моя мама всю жизнь так делает. кого угощает- спрашивают- как картошку в блины засунула?)))))))))
Diana Petrukhina Знаток (385) 8 лет назад
Дрожжевое тесто, можно такое 0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 50 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Потом лепим пирожок, кладем на смазанный маслом противень, ставим в горячую духовку мин на 20. Можно смазать желтком, водой, маслом ...
Я чисто картошку не люблю, с грибами делаю. Можно шанежки, это как ватрушка делается.
марина сидельникова Профи (764) 8 лет назад
Вот рецепт пирожков моей мамы. У меня они всегда получаются отменными.
Необходимо:
1. Маленький пакетик дрожжей - 11г (я пользуюсь Саф-момент)
2. 2-3 ст. л. сахара
3. 1 ч. л. соли
4. 0,5 л молока
5. 1 яйцо
6. 3-4 ст. л. подсолнечного масла
Растворить в теплом молоке (примерно 40 град) дрожжи. Затем добавить сахар, соль и муку по частям. Когда тесто будет жидким как сметана вбить яйцо. В конце, когда тесто станет густым, добавить подсолнечное масло и вымесить. В глубокой посуде посыпать дно мукой и положить туда тесто. После этого поставить тесто в теплое место для подъема на два часа. Когда тесто поднимется, хорошо его обмять и скатать в жгут. Из него наделать небольших шариков. Должно получиться 20 штучек. Посыпать их мукой и дать немного подняться. После этого можно их раскатывать в лепешки и лепить пирожки. Только перед тем как поставить пирожки в духовку, дать им немного постоять и смазать взбитым яйцом.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 8 лет назад
Я их на сковороде с крышкой жарю
Красавица южная Искусственный Интеллект (202914) 8 лет назад
Лучше и не начинать, а заняться русским языком