Как отпугнуть кошек и котов???

CHEV Знаток (399), закрыт 15 лет назад
Я живу на 5-ом этаже. Моя соседка - "кошачья мама". Двери в мою квартиру посередине площадки, её - слева. И все эти милые животные ходят мимо моих дверей и сцут на них, помечая тем самым територию. Если б она за ними хоть смотрела, а то откроет дверь, выпустит монстра и закроет... Я животных люблю страшно, но вынужден принять меры! Ведь лак на дверях уже так пооблазил!!! Я хочу сегодня-завтра полаковать дверь и чтоб мне никто на неё не сцал!!!
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь метод или средство, чтоб коты боялись даже ходить и сидеть возле моих дверей, чтобы этой с...чке их на руках приходилось проносить через 5-й этаж!!!
Желательно, без вреда животным и чтоб подольше действовало!
Заранее благодарен за помощь!!!
Лучший ответ
EVER NEVER Просветленный (45874) 15 лет назад
я бы пожаловалась жэку, санэпид станции - это мало того порча имущества, материальные расходы - лак, антигадин и прочее, так ведь помимо антисанитарии, он за ними недостаточно ужаживает!! ! поему из-за одного должны страдать другие. есть еще организации, которые забирают животных у таких людей лечат и раздают тем кто днействительно о них заботится
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 15 лет назад
всякие жидкости типа "Антигадин" - продаются в зоомагазинах.
Анна Солдатова Мыслитель (5870) 15 лет назад
Слышала, что можно перцем молотым обсыпать кругом, тогда точно не подойдут, или, кстати, валерианкой побрызгать, они настолько обожают её,что гадить не будут (наверно) Ну или там антигадин в зоомаг. купить!
Удачи в борьбе:))
Ольга Кудусова Профи (823) 15 лет назад
Для начала, я бы дверь и пол рядом с дверью и стены, обработала средством для удаления органических пятен и запохов животных (продают в зоомагазинах крупны) , а потом обробатывала бы все антигадином (продают там же, и выберете импортный не дешевый) , но это придется делать каждый день. И еще поговорила бы с соседкой на тему животных в подъезде и гигиены. Ведь вы имеете право жить в чистом подъезде. Кастрация животного поможет избежать метки территории.
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Не усложняй. Все протри уксусом - уничтожает запах кошачих отметок. И на свой коврик уксус же периодически брызгай - кошки его не выносят. Тут главное, чтобы у тебя дверь нормальная была и запахи не пропускала)) . Соседка тут же начнет вопить, будь готов.
Shwed Мастер (1568) 15 лет назад
Я тоже думаю, что нужно собаку завести, или немного побрызгать немного и ненадолго собачьей мочой!!!
Анна СолдатоваМыслитель (5870) 15 лет назад
Ага,чтоб не только кошачьей ,но и собачьей мочой воняло!
И Профи (715) 15 лет назад
Бороться надо начинать с "котовой" хозяйкой.
AlexSashkaМыслитель (8367) 10 лет назад
))))))) например: Ссать на нее каждое утро)))))))))))))))))))))))))