Как переводится поговорка-so many countries, so many customs КАК? so many countries, so many customs

Павел Захожий Ученик (211), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (344656) 9 лет назад
Дословно - Сколько стран, столько и обычаев. Но для поговорок и пословиц, как правило, подбирают наиболее близкий русский эквивалент. Выбирайте сами: Что город, то норов, что деревня – то обычай. Что двор, то свой обычай. Во всяком подворье свое поверье.
Остальные ответы
Ruslan Hadiyev Оракул (53102) 9 лет назад
Сколько государств, столько обычаев
Павел ЗахожийУченик (211) 9 лет назад
спасибо
Анатолий ЗининВысший разум (344656) 9 лет назад
Дословно - Сколько стран, столько и обычаев. Но для поговорок и пословиц, как правило, подбирают наиболее близкий русский эквивалент. Выбирайте сами: Что город, то норов, что деревня – то обычай. Что двор, то свой обычай. Во всяком подворье свое поверье.
Василий Шамашов Гений (89880) 9 лет назад
Ещё можно добавить "В каждой избушке свои погремушки".
кирилл гаврилов Ученик (124) 8 лет назад
сколько народов столько и обычаев