Как приучить ребенка к горшку

Иван Ученик (170), закрыт 9 лет назад
Как приучить малыша к горшку? Увидел статью Приучаем малыша к горшку http://comonme.com/priuchaem-malysha-k-gorshku.html и задумался, сто и мне пора уже мое чадо приучать. Помогите советом, пожалуйста
Лучший ответ
ю Мастер (1676) 9 лет назад
возраст? пол?
У нас мальчик- манерный, приучала с 1,5 лет, в 2 года сам сел на горшок
ИванУченик (170) 9 лет назад
Девочка. Сейчас 1,4
ю Мастер (1676) можете потихонечку начинать, пойдите вместе с лялькой выберите горшок.... примерьте... чтоб комфортно было... и потихонечку высаживайте каждые 40 мин...
MariМастер (1110) 9 лет назад
у меня 2 детей, есть опыт))) дети понимают горшок с 18 мес.... сын сел на горшок в 1 год 7 мес... дочб в 1 год 6 мес.. раньше никак!! они могут пописать, когда посадишь (у меня такого не было) но они не будут проситьтся сами, не понимаю еще!!! но главный фактор это дома быть без подугза!!!! это очень важно!!! с 1 года 5 мес точно!!! если будет всегда в подгузе дома то и до 3 лет не поймет!!!! сужу по подруге.... ((((((((
Остальные ответы
Анна Анна Гуру (3867) 9 лет назад
Приучала с 6 месяцев, про памперсы забыли.
Tu Искусственный Интеллект (123228) 9 лет назад
с полутора лет примерно-сняли подгузники, показали что куда -и все. Я не представляю, зачем прям раньше- бегать за ребенком с тазами, испрченная мебель и вечно стоящая рядом мама -лучше это время полезным чем заняться