Top.Mail.Ru
Ответы

Как выглядит девайс?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Что такое девайс? Девайсы (от англ. «device») — это устройства, приспособления, те или иные технические средства, которые используются в различных областях науки и повседневной жизни. Откуда же произошло слово «девайсы»? На самом деле, не все знают, что девайсы — это всего лишь англоязычное слово, которое просто-напросто перешло и в наш лексикон, и теперь это понятие активно используется в контексте «какие-либо технические устройства».

То есть получается, что девайсы — это и компьютеры (в том числе и ноутбуки), и мобильные устройства (телефоны, смартфоны, планшеты), и другая электроника, которой мы активно пользуемся в повседневной жизни и от использования которой получаем огромное удовольствие. Также многие путают это понятие с гаджетами, хотя, несмотря на примерно один и тот же смысл, все же изначально различие есть.
Иногда под термином «девайсы» подразумевают игровые устройства (или девайсы для геймеров). Например, джойстики, рули, геймпады и так далее. В общем все, что используется для управления в компьютерных играх. Однако, это понятие не такое узкое.
В некоторых энциклопедиях также упоминаются девайсы. Говоря научным языком, девайсы — это технические устройства искусственного происхождения, выполняющие те или иные функции, которые в них заложены (запрограммированы).

Аватар пользователя
Ученик
10лет

Девайс - самостоятельное устройство, а гаджет - это примочка для других устройств. Портативность — атрибут гаджетов. Девайсы же могут быть огромными!

Традиционно, гаджетом считается карманный компьютер и сотовый телефон с добавочными функциями вроде распознания текстового ввода, органайзера, текстового и графического редактора или выдвигающейся клавиатуры. Во-вторых, гаджет – как он понимается сейчас - всегда цифровой, а девайс не обязательно. Девайсом можно назвать и механическую мясорубку, и электропилу. Надо же, и у меня весь дом в девайсах! Вот только гаджетов поменьше. Да, вот возник вопрос, почему телефон со встроенным фотоаппаратом, не вызывает столько улыбок и восторга, как фотоаппарат со встроенным телефоном.

Современному человеку не надо обосновывать, зачем флэшка должна заключаться в часах, а телефон в авторучке. Просто это прикольно. Ну а если говорить обо мне, мне не нужно пользоваться этими словами. Почему не называть вещи своими именами? Телефон - это телефон, а фотоаппарат - это фотоаппарат!

Использую такие слова крайне редко, как правило, чтобы подчеркнуть, к примеру, огромную навороченность функций:)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://devicebox.ru/device/" target="_blank">http://devicebox.ru/device/</a></noindex>