Почему нельзя воровать ?

Моника - царица Мастер (1019), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Моя точка зрения. Нас всех жизнь провоцирует на плохие поступки, но выбор за нами. За воровство отвечает Злой Меркурий, сущности дают возможность…. но наказания будут серьезные, а платить будете проблемами с руками, за руки и ум отвечает Меркурий, а если это последняя капля, то даже собственной жизнью Так что выбор за Нами
Дополнен 10 лет назад
главное последствия, но не от людей, а от Космоса.... потерпевшему вернется большим, если это не кармическое наказание, а вот совершившему грозит потерей самого ценного для него (даже перечислять страшно ...)
Лучший ответ
Не бойся, я с тобой Гений (65127) 10 лет назад
воровство -- это унижение самого себя..
у кого есть честь -- тот не ворует.
а наказание придумано для тех, у кого это человеческое качество напрочь отсутствует, и он это ТУПО не в состоянии понять
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (107910) 10 лет назад
кто сказаалможно но осторожно)))
Моника - царицаМастер (1019) 10 лет назад
главное последствия, но не от людей, а от Космоса....
Евгений Искусственный Интеллект (236858) 10 лет назад
потому что это не принадлежит тебе
Любопытный Мастер (1700) 10 лет назад
кент Мыслитель (8854) 10 лет назад
Воровать можно в России все воруют вот попадаются не все .Не пойман не вор .
S Оракул (87508) 10 лет назад
можно, но это крайне глупое действие присущее животноподобным двуногим.. не верящим в неизбежное воздаяние
Олеша Едамера Оракул (53207) 10 лет назад
тюрьма - это не последствия.. это очень незначительное воздействие на психику.. наказание за содеянное - это нормально...
воровство калечит психику обворованных, пострадавшие теряют ощущение безопасности мира и получают незаслуженное наказание - они трудились, а плодами трудов своих пользоваться не могут.. т. е. они получают опыт несправедливости мира.... и это начинает транслироваться на их потомство и на их окружение!...
Laura Просветленный (26254) 10 лет назад
Потому что поймают и сделают полное обрезание.
Владимир Рудаков Мудрец (15623) 10 лет назад
Потому что вы культурный и имеющий совесть человек.
HAMMER 71RUS Мыслитель (7835) 10 лет назад
судя по ответам законопослушных здесь нет и правила морали отсутствуют напрочь