Можно ли привезти из ОАЭ Попугая ЖАКО?

Марго Профи (591), закрыт 6 лет назад
Нашла объявлении о продаже двух попугаев, но они находятся в ОАЭ. Предлагают транспортной компанией отправить мне в Москву. Но я слышала что ввоз в Россию птиц запрещен из ОАЭ? Так ли это?
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 9 лет назад
С 2010года, разрещено. Вот статья "транспортировка животных ОАЭ"

Для перевозки животных и птиц пассажир обязан обеспечить контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах, коробках с отверстиями для доступа воздуха. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.

Масса сопровождаемых животных и птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по багажному тарифу.

Прием к перевозке комнатных (прирученных) животных и птиц производится при условии, что пассажир берет на себя всю ответственность за них. Перевозчик не отвечает за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевания или смерть таких животных и птиц, равно как в случае отказа в их ввозе или провозе через любую страну или территорию.
МаргоПрофи (591) 9 лет назад
спасибо, а есть ссылка на инфу?
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 9 лет назад
Да, ЗАПРЕЩЁН!
МаргоПрофи (591) 9 лет назад
не могу найти об этом информацию. не поделитесь? где почитать?
Председатель Искусственный Интеллект (230144) Обращайтесь к госпоже Псаки: это ВСЕ знают.
[Cоб@к Limited Inc***] Мудрец (12551) 9 лет назад
ИзОАЭ можно ввозить только нефть
EugenyS Просветленный (33315) 9 лет назад
Скорее всего - развод ("камерунский").
Для официального вывоза и ввоза нужны разрешительные документы СИТЕС, спросите у продающих по поводу этого.
МаргоПрофи (591) 9 лет назад
спасибо)