Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что помгло васютке найти дорогу домой?

Анастасия Цой Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507912) 9 лет назад
Васютка умел рассуждать, эти рассуждения помогли ему найти дорогу к реке.
Хорошую помощь оказали и услышанные им ранее рассказы рыбаков о том, как нужно себя вести, оказавшись в подобной ситуации. Самообладание и практические знания о тайге помогли заблудившемуся мальчику целых пять дней продержаться в неприветливом осеннем лесу, добывая себе пропитание охотой. Даже по ночам, когда страх и слезы подбирались совсем близко, Васютка не давал себе пасть духом. И вот, когда последняя краюшка хлеба, взятая из дома, оказалась съеденной, мужество мальчика было сторицей вознаграждено. Он нашел озеро, полное рыбы, — настоящий подарок для рыбаков. Следуя по течению, Васютке удалось выйти к Енисею, а там его подобрали на бот друзья отца.
владик миндияровУченик (91) 6 лет назад
самый лучший в кавычках сайт
Остальные ответы
Аня Кирсанова Ученик (107) 9 лет назад
это рассказ васёткино озеро
ему помог дядинька каторый работал с его отцом