Хотим завести попугая Амазона Или Жако. Кого лучше выбрать в семью?

Марго Профи (591), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Слышала что у Жако сложная психика. у него могут быть депрессии от недостатка внимания и они могут быть агрессивными. так ли это? Кто знает поделитесь пожалуйста мениями! Очень нужно!
Голосование за лучший ответ
Песец Нежданный Мудрец (12970) 9 лет назад
Посади вас в клетку на потеху двуногим животным и их выводку - у вас тоже будут депрессии .
МаргоПрофи (591) 9 лет назад
Я не понимаю Ваш комментарий! Птицы в клетках когда нет хозяев, когда хозяева дома птицы могут гулять по квартире. что тут такого? у людей тоже бывают депрессии. если вы не компетентны в этом вопросе какой смысл тут отвечать?
Песец Нежданный Мудрец (12970) Непонятно что вам не понятно ))). Это как запирать вас на ночь в шкаф и оправдывать это тем что днем вам можно выходить из него )).
EugenyS Просветленный (33315) 9 лет назад
Амазоны, конечно, более уравновешены, чем жако.
По поводу агрессии - это как скорее к амазонам в период полового созревания или размножения.
Да, выкормыш жако может выбрать себе одного члена семьи, а к остальным относиться ровно или прикусывать, но без агрессии, это точно.
Амазоны - погромче пожалуй )
У всех свои недостатки, почитайте истории питомцев на mybirds.ru.
Любой выкормыш попугая считает себя маленьким "человечком", со всеми вытекающими последствиями..., и относится к нему нужно как к вечному 3-х летнему ребенку.
Обратите внимание на благородных попугаев (эклектусов), как раз в семью идеальный питомец - Зеленый (мальчик), девочки (Красные) - более серьезные личности, но очень умные и преданные, говорят - не хуже жако.
МаргоПрофи (591) 9 лет назад
спасибо. почитаю!