Зачем хоккеисты обматывают клюшки?

Михаил Мастер (2163), закрыт 9 лет назад
В детстве сам обматывал клюшки, чтоб удобно было держать, и чтоб крюк был крепче. Но зачем такие звезды как Овечкин и Ковальчук это делают, наверняка им под заказ делают клюшки, уже 21 век неужели до сих пор не научились делать клюшки чтоб их не надо было обматывать изолентой, может быть для них это просто традиция?
Лучший ответ
Остальные ответы
гриша нестеров Знаток (321) 9 лет назад
что бы лучше дергать и чтоб не выскакивала из рук (не выскальзывала из рук)
Александр Саломатин Ученик (204) 9 лет назад
Они обматывают клюшки, тем самым уменьшают скольжение руки по клюшке и шайбы по крюку.
shisha Знаток (266) 9 лет назад
Что бы шайба с крюка не слетала!!!!
Максим Мозякин Гений (56670) 9 лет назад
Есть такие кто не обматывает. Всё индивидуально. Кто как хочет.