слово pix это сокращение от pictures?

Андрей Мудрец (11840), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1802725) 10 лет назад
pix - это сокращение от pixel. А pixel - от picture element.
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47529) 10 лет назад
px. это пиксель
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) Пиксель = pel, вообще-то. А pix имеет разные значения, в т. ч. таки и picture
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) 10 лет назад
Наверное, таки зависит от контекста. Но про пиксель (pixel) тебе верно намекнули ))
Александр Савенок Оракул (51152) 10 лет назад
Вот эффектный газетный заголовок в США ещё до Второй мировой:

HIX PIX MIX NIX (Его фильмишко не канает!)

Про пикселя в те поры даже и не слыхивали, в нынешнем понимании.
Источник: В т.ч. и "moving pictures"