10 лет назад
от

Что такое картофельный порошок? Это не крахмал (в рецепте написаны отдельно крахмал, отдельно порошок)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что-то типа сухого картофельного пюре. Только не в хлопьях, а в порошке. Полуфабрикат.

В кулинарном смысле это такая же мура как "сухая картошка". Нечто сублимированое и перемолотое .Есть это можно только с большой голодухи

Заливаешь кипятком или молоком горячим и получается пюре

молотый высушёный картофель

Основные виды крахмала: картофельный — получают из клубней картофеля, образует вязкий прозрачный клейстер; кукурузный — молочно-белый непрозрачный клейстер, имеет невысокую взякость, с запахом и привкусом, характерными для зерна кукурузы; пшеничный — обладает невысокой вязкостью, клейстер более прозрачный по сравнению с кукурузным.