Могут ли меня уволить если я работаю на период исполнения обязанностей отсутствуещего раб (он на больничном) я беременна

Эльвина Темирбекова Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте я работаю всего неделю в дет. саду нянечкой составили договор где указанно настоящий трудовой договор заключается на период исполнение обязанностей отсуствуещего работника ( на данный момент работник на больничном выйдет может через неделю где то так) и меня интересует могут ли они уволить меня когда узнают что я беременна (срок 5 месяцев они ещё не видели живот стараюсь прятать в жен. консультации взяла справку о беременности когда мне ее показать?) если меня могут уволить то как мне лучше поступить чтобы уйти в декрет?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332702) 9 лет назад
Вас уволят. Вы сами заключили срочный договор на период отсутствия основного работника. Вы об этом знали. В этом случае возможно расторжение договора с беременной. Создавать для вас рабочее место работодатель не обязан.
Deff4enk@ Гуру (4743) 9 лет назад
теперь, если вы принесете справку, вас не уволят до окончания беременности.
Эльвина ТемирбековаУченик (194) 9 лет назад
а декретные мне выплатят?
Deff4enk@Гуру (4743) 9 лет назад
по больничному да