ВАз 2114. Почему то стало сильно тянуть вправо. Сход развал в идеале. Что смотреть ?

Вадим Знаток (496), закрыт 9 лет назад
в общем так. Переобулся на летнюю. Отъездил 2 недели, все прекрасно. слегка только подбивает руль. На балансировку никак не попаду. В итоге после мойки машины, с утра сажусь за руль и чувствую что сильно стало тянуть. Причем пожирает немного резину правого колеса. Сход развал сделал все в идеале. Что может быть? В ямы не попадал, ездил по ровным дорогам. Просто в один прекрасный день стало тянуть и хоть убей (
Дополнен 9 лет назад
это и при разгоне. и при нейтралке. При быстром разгоне все тазы тянет если не ошибаюсь
Лучший ответ
Александр Октябрь Мыслитель (5390) 9 лет назад
Сначала убедитесь, что:
1. давление в шинах одинаковое
2. с ходовй всё в порядке. Подергайте всё, пощупайте. Может, напоролись на некачественные детали.
3. тормоза тормозят равномерно, нигде не заклинен тормозной цилиндр.
4. посмотрите на геометрию дисков. Лучше сделайте балансировку.
5. протектор резины, съеденный сбоку, неравномерно, сильно влияет на тягу в сторону.
Если всё это в норме, тогда:
6. вспомните, какие ямы ловили, может где-то полицейский разворот забабахали или любите гонять по спортивному? Вполне могли слететь настройки схода-развала.
Если жрёт резину, значит сход развал уже не в идеале. Делайте тогда заново.
Остальные ответы
satellite solitaire Оракул (91998) 9 лет назад
- давление в шинах отладь - колодки правильно поменяй - тормоза прокачайй- рулевые тяги отрегулируй . развал тоже рейку тоже
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (63064) 9 лет назад
Если жрет резину, то сход развал уже не может быть в идеале. Надеюсь, конечно, что колеса накачаны нормально. )
Евгений (48 rus) Оракул (62446) 9 лет назад
проверить как накачаны колеса. Развал далеко не в идеалале, еслижрет резину. Едь в другое место
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378674) 9 лет назад
только сход развал, или суппорт наглухо закис
Олег Зланепомнящий Мудрец (10576) 9 лет назад
Былы у меня такая проблема на 9-ке. Две тяги идут под бампером, регулировку производили шайбами, с одной снимали на другую добавляли, проблема решилась.