Какой велосипед лучше приобретать? Stels или Forward?

Рорик Малой Ученик (84), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
111 Профи (520) 9 лет назад
Стингер начал делать что-то удобоваримое только с прошлого года. Стелс и Форвард выглядят предпочтительнее, для себя смотрел бы Форвард. Несколько правил:
1. Задняя подвеска - НЕТ! Все, что дешевле 50 - 60 тысяч - не двухподвесы, а хлам. Задняя подвеска будет только жрать энергию и добавлять вес.
2. Оборудование - только Shimano и SRAM. Всякие SunRace - от лукавого.
Уровни Shimano по возрастанию качества и цены:
Torney
Altus
Acera
Alivio
Deore
SLX / Deore LX
Deore XT
XTR.
Если кататься по городу в прогулочном режиме - хватит и Torney. Если предполагается бездорожье - возьмите что-то получше, начиная с Altus.
3. Материал рамы - алюминий.
4. Не гонитесь за дисковыми тормозами, по городу хватит обычных v-brake. Дисковые сложнее в настройке и обслуживании, а кардинальную разницу в работе вы увидите только на дисковой гидравлике.
5. Вилка. Rock Shox, RS Suntour, RST. Даже у младших моделей, вроде Suntour XCT, будет какой-то намек на работу. Все что ниже, всякие Zoom`ы и прочее - не работает.
6. Подбирай размеры рамы по своему росту. Калькуляторы есть на сайтах производителей.
Вот, в принципе, и все. Удачи в покупке.
Остальные ответы
Давид Магомедагаев Профи (810) 9 лет назад
Стелс скорее всего, у меня дак Стелс)
алты-балты Искусственный Интеллект (318382) 9 лет назад
Вилку получше выбирай
Юрий Н.Ученик (107) 7 лет назад
На фото ашанбайк, а не стелс
Ярослав Тук Мыслитель (5326) 9 лет назад
Форвард начал нормальные велы делать! Баттинга нет, но геометрия норм- это слова моего знакомого чемпиона по Даунхиллу среди юниоров !
ПашА Мудрец (11990) 9 лет назад
Есть 3 российских брэнда: Stels, Forward и Stinger. По своей оценке я скажу так: все 3 марки достаточно хорошие. У каждой большой модельный ряд. Есть как бюджетные модели, так и высококлассные модели. Стелс сейчас не выпускает топовых моделей. С прошлого года у них появилась модель на карбоновой раме, с воздушной вилкой, и хорошей механикой. Но это всего одна модель. В основном модельный ряд представлен средним сегментом. В принципе - это верно, ведь Стелс - это народный велосипед, который должен быть доступен каждому, и делать топовые дорогие модели просто не выгодно, ведь кто хочет себе хороший вел на хорошем оборудовании Стелс не купит. Что касается Форварда, то у них есть модели с высококлассным оборудованием, с воздушными вилками, с хорошей гидравликой и т. д. Но все же основной сегмент - это средний уровень. Стингер - выглядит лучше в цене, они дешевле. Они используют интересную схему компоновки. Например все основные элементы (переключатели, тормоза например) они ставят от хороших поставщиков Шимано или Срам, а все остальное достаточно дешевое, т. е то, на что обычный покупатель обычно не смотрит. В итоге получаем низкую цену модели. Стелсы и Форварды используют все компоненты от известных мировых производителей. Поэтому, что из них лучше - это вопрос очень спорный и сложный. Равны они все, вот и всё.
Д.К.Просветленный (31149) 9 лет назад
Format забыли.
Д.К. Просветленный (31149) 9 лет назад
Смотри на комплектующие, какая разница, что там на раме намалевали.
Мудрый кот Мастер (1075) 8 лет назад
Что Стелс, что Форвард - в общем-то одного класса велосипеды, выбирайте исходя из параметров, а на бренд в последнюю очередь тут смотрите.
Максим Ярошенко Ученик (189) 7 лет назад
Какой-нибудь нормальный велосипед по акции в том же триале. У стелсов и форвардов ценник какой-то неадекватный. За 22 тысячи резьбовая рулевая это просто смех.