Разбор глаголов по составу Объясни, почему перед тем как разобрать глагол по составу нужно определить в какой он форме?

Галя Кирюхина Знаток (292), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 10 лет назад
Почему ОБЪЯСНИ? Где Вас научили тыкать незнакомым людям?

Форму глагола надо определить, так как
✔ окончания глаголов нормальный ученик знает наизусть, окончание, а в некоторых формах ещё и формообразующие суффиксы – яркие показатели глагольных форм;
✔ у глаголов две основы: инфинитива и настоящего / будущего времени;
✔ формы прошедшего времени изъявительного наклонения, а также формы условного наклонения образуются от основы инфинитива;
✔ формы повелительного наклонения образуются от основы настоящего / будущего времени;
при образовании наклонений используются формообразующие суффиксы, которые НЕ СТАНОВЯТСЯ частью основы глагола.

Без понимания этих простейших вещей корректно разбор глагола по составу не сделать.
Остальные ответы
Давид Готфрейд Знаток (268) 10 лет назад
Элементарно, найди слона в пустыне... Как ты сможешь разобрать слово без ничего... Подумай!
Александр Ухарский Ученик (144) 8 лет назад
у меня слово глуши его разобрать так или глушь