Какие есть глаголы 2 спряжения?

Алиса Сорокина Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Ну хотя бы назовите 2-3 глагола.
Дополнен 10 лет назад
А можно теперь 2-3 глагола 1 спряжения?
Лучший ответ
Zhenya The Grate Гуру (3054) 10 лет назад
исключения - смотреть", "обидеть",
"Слышать", "видеть", "ненавидеть",
"Гнать", "дышать", "держать", "терпеть"
И "зависеть" и "вертеть".
велеть, вертеть, видеть, висеть, глядеть, гореть, греметь, гудеть, гундеть, дудеть, зависеть, звенеть, зреть (смотреть), зудеть, кипеть, кишеть, коптеть, корпеть, кряхтеть, лететь, ненавидеть, обидеть, пыхтеть, свербеть, свиристеть, свистеть, сидеть, сипеть, скорбеть, скрипеть, смердеть, смотреть, сопеть, тарахтеть, терпеть, храпеть, хрустеть, шелестеть, шипеть, шуметь
Остальные ответы
АМИ Мудрец (17612) 10 лет назад
С И (похоже на римскую 2) в окончаниях и в суффиксах причастий - второе.
Остальные - первое.

У/А (закон первого крика): У/Ю - 1, А/Я - 2.
Ну, или закон ишака: И = А = 2.