Сколько тонн пепла извергает средний вулкан?

Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
а а Ученик (114) 9 лет назад
среднее количество тонн
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Сложно сказать, сколько при обычном извержении извергает, но могу сказать, что по подсчётам учёных взорвавшийся в 1883 году вулкан Кракатау выбросил в атмосферу примерно 3-4 млрд. тонн золы и пепла, помню, когда-то читал об этом в журнале "Наука и Жизнь" за 1986 год.
Ученик (96) 9 лет назад
А от ядерного взрыва сколько? вот например после взрыва бомбы в Нагасаки
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) Ну, от самого взрыва, думаю, много меньше, может, тысячи или десятки тысяч тонн.