Нервная анорексия. Кто сталкивался? Что делать?

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93171), закрыт 8 лет назад
Больше недели НИЧЕГО не могу есть. Максимум, что принимает желудок - чай или кофе. После этого сохраняется длительное время тошнота и тяжесть в желудке. Пытаюсь есть более твердую пищу через нехочу. Заканчивается рвотой. Едва успеваю добежать до сортира. Потеря веса за неделю больше 10 кг. Началось после того, как устроился на новую работу. Работа очень нервная. Но сменить не предлагать. Больше года мучений с временными работами и два месяца полной безработицы заставляют держаться за то, что досталось.
Лучший ответ
Остальные ответы
Lana Lana Мудрец (15284) 9 лет назад
Если не можете есть, это уже не просто НЕРВНАЯ анорексия. Тут к врачу бежать надо. А если по каким-то причинам не получается. То надо делать будто выход с голода. Погуглите - там питание разделено на множество периодов.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93171) 9 лет назад
Спасибо! Попробую. Вопрос - как вызвать аппетит, если постоянный стресс? Даже спать нормально не могу.
Lana Lana Мудрец (15284) Спать нормально не можете, потому что организм истощен - из-за этого и может быть ощущение депрессии. Нормально кушайте и в свободное время занимайтесь тем, что вам поднимает настроение. И всё придёт в норму.
Вальдемар Каземирович Оракул (84671) 9 лет назад
Поль, питайся протеиновыми коктейлям. Хоть ноги не протянешь
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93171) 9 лет назад
Пытаюсь. Веришь - вообще никак. Пока глотаю поливитамины. Хоть это организм удерживает. Что делать - не знаю просто.
Вальдемар Каземирович Оракул (84671) Сладкий чай. А лучше к врачу, я очень не хочу думать о чем думаю.
Людмила Осетрова Мудрец (13748) 9 лет назад
срочно к неврологу-только медикаментозно-диагноз уже знаете?
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93171) 9 лет назад
Нет. Что это может быть? Ко врачу никак не смогу. Только, может быть, через месяц, когда отработаю испытательный срок. У меня нет выходных.
Людмила Осетрова Мудрец (13748) Невроз на все 100.Но какого типа? Простое успокоительное или седативное хотя бы попейте -только регулярно.
белая ворона Ученик (129) 9 лет назад
ешьте по чуть чуть пюрешки, йогурты, фрукты, овощи, не стоит набивать желудок сразу и полностью твердым
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93171) 9 лет назад
Не принимает желудок ничего. Никаких йогуртов и пюрешек. Все назад :((( Даже яйца сырые не идут.
катя юлина Мастер (1674) 9 лет назад
Как раз сегодня был вопрос на ответах. http://otvet.mail.ru/question/177337895 там ролик, если Вы послушаете внимательно весь ролик, то, думаю, что найдёте ответ.
Но решение, конечно, за Вами.
Успехов и здоровья.
Ribosoma-81 Мыслитель (6632) 9 лет назад
Попробуйте нежирный мясной бульон. Либо из нежирной говядины, либо из домашней курицы. Только сильно солить не стоит. Бульоны стимулируют выработку желудочного сока, в результате чего просыпается чувство голода. Но пить надо не по стакану сразу, а по чуть-чуть. Начинать со столовой ложки. Потом, если организм принимает постепенно увеличивать объем. Также стимулируют и овощные бульоны. Потом постепенно перейти на перетёртую пищу.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93171) 9 лет назад
Спасибо! Попробую. Может быть, есть средство, чтобы есть захотелось? Ну вообще даже думать о еде тошно.
Ribosoma-81 Мыслитель (6632) Бульоны вызывают чувство голода. Можно ещё зелень укропа попробовать. Настойка полыни по 10 капель перед едой - Горечи вызывают аппетит. Можно ещё попробовать апилак (в аптеке продается) - таблетки для рассасывания, после них зверский аппетит просыпается. Но начинать восстанавливаться все равно лучше с жидкой пищи.