ПОЧЕМУ СОВОК - ЗЛО???

ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВ Знаток (373), закрыт 9 лет назад
Почему совок считают плохим событием, ведь если взять послевоенное время (без учета ссылок и гулагов) то все развитие было направлено на удобство жизни человека - полетели в космос, бесплатная медицина, учеба, все оздоровительные центры, развитие промышленности, строгая дисциплина в быту, с телевизоров не пропагандировали алкоголь и секс, не было рекламы, коммерции, коррупция была минимальной??
Лучший ответ
Деревенское поле . Знаток (384) 9 лет назад
Антисовесткая сми -пропаганда, направлена на внушения россиянам того, что они живут хорошо, лучше чем в Советском Союзе . Если россияне будут знать о том, что они живут намного хуже советских времен, они будут бунтовать, создавать революции, а это не выгодно ни олигархам, ни правительству .
ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВЗнаток (373) 9 лет назад
но если речь заходит о дорогущих аптеках и пустом холодильнике, то пропаганда сама по себе отступает и появляется голодная действительность, где все чаще голову посещают мысли о беззаботном прошлом в 70 и пр....
Деревенское поле . Знаток (384) Горькая действительность вмиг отрезвляет ум от лживой сми пропаганды, тут я с вами полностью согласен .
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121736) 9 лет назад
много ли "совку" для счастья надо.. -
"полетели в космос, бесплатная медицина, учеба, все оздоровительные центры,.. "
Александр Майоров Ученик (192) 9 лет назад
Потому что грязь боится совка
Казыр Бадыр Просветленный (25752) 9 лет назад
Вот именно - без учета ГУЛАГа. Рассуждать об СССР, не рассматривал гулаг - все равно, что сказать, что кобра совершенно неопасна потому, что если не принимать в рассчет смертельного яда, там нет ничего опасного.
ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВЗнаток (373) 9 лет назад
ну допустим, истребили несогласных, испачкались в истории - АЙЯЙЯЙ!!! НОНО!!!! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, но по сути большинство ведь чувствовали себя в достатке опосля
Казыр Бадыр Просветленный (25752) Так именно потому, что использовался рабский труд. Думаете, гулаг создавался, чтобы инакомыслие искоренять? А почему тогда перед каждой крупной стройкой от КМА до БАМА в УК всякий раз вносились ужесточающие поправки? Гулаг не был ни исправительным механизмом, ни даже репрессивной машиной. Гулаг был основным средством экономической политики. Поэтому, экономику СССР в отрыве от лагерной системы рассматривать глупо.
. . Гуру (3659) 9 лет назад
Ага, и секса не было, только все плодились.)))
ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВЗнаток (373) 9 лет назад
имеется в виду пропаганда, растлен и прочий "камидиклаб"
. . Гуру (3659) Что плохого в свободе? Лучше когда решают что думать, носить, смотреть, слушать и т. п и молится на Ленина? Умный человек не будет вестись на пропаганду дерьма.
павел васильев Искусственный Интеллект (146983) 9 лет назад
Советский Союз это не совок . Но это ты такой пионер может был, галстук на жвачку обменял, или родственники в Израиль с кукишем в кармане отчалили . По катехизису еврея в СССр 48 года жил
Eric Просветленный (24437) 9 лет назад
потому что удобства были для всех людеи и бесплатно и каждыи вносил в это свои вклад, теперь же обратное. противоположы они, капитализм и социализм.