Замерзает ли зимой Берингов пролив?

виталий исаев Мастер (1182), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347348) 10 лет назад
Зимой Берингов пролив подвержен сильным штормам, море покрыто льдом до 1,5 метров толщиной. ..Существует ошибочное мнение, что пролив в зимнее время полностью замерзает, и его легко можно перейти по льду.
Южная часть моря не замерзает ( в течение всего года свободна от льда.) круглый год. ..В Беринговом проливе лед появляется в сентябре; зимой пролив заполнен сплошным битым льдом, дрейфующим на север.
Остальные ответы
Павел Кравцов Мыслитель (8023) 10 лет назад
Чукчи ходят в пургу на Аляску, знаю от очевидцев.
виталий исаевМастер (1182) 10 лет назад
Поподробнее если можно. А как же пограничники и тп?
виталий исаев Мастер (1182) И ходят ли? Всё таки 80 км