Кто такой взрослый человек?

Алексей Чен-Лен-Сон Ученик (1), на голосовании 10 лет назад
Моё мнение: Взрослый человек - этот тот, кто может полностью о себе позаботиться: о своём материальном благополучии, о своем здоровье, о своей безопасности.
Думаю под взрослостью следует понимать умение выживать, быть ответственным перед самим собой.
Человек взрослый не обязательно должен быть ответственным перед другими, если конечно безответственность перед другими не ставит его в неприятное положение.
Отсюда можно выделить хороших взрослых людей и плохих взрослых людей.
Голосование за лучший ответ
настроение Оракул (78660) 10 лет назад
Вы ответили на свой вопрос в полном объеме
Источник: доброе утро
Джон Дед Искусственный Интеллект (639144) 10 лет назад
если несу ответственность за свои поступки--я малолеток
Люсик Мудрец (18735) 10 лет назад
Дополню Ваш ответ - взрослый человек, тот кто осознает и готов взять на себя ответственность не только за себя, но и за детей и родителей, и в какой то степени за окружающих его нуждающихся в особой заботе людей, животных...
Алексей Чен-Лен-СонУченик (1) 10 лет назад
Это хороший взрослый человек как по мне. Но как можно назвать ребенка того, кто в состоянии о себе позаботиться, тот кто в состоянии защитить себя?!
Алексей Чен-Лен-Сон Ученик (1) пусть это будет даже морально низкий человек)
kriashakti Мыслитель (8158) 10 лет назад
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВРЕМЕНИ ВАШ ОТВЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - МЫ "ДЕТИ МАЛЫЕ" И "ДЕТИ МАЛЫЕ СИИ", КАК ГОВОРИЛ ХРИСТОС.
Alexei Профи (576) 8 лет назад
Взрослый это тот, чье тело прекратило рост и кто с этого времени может расти лишь духовно. Взросление означает верность детству и одновременно отказ от стремления навечно остаться в детстве. Все дети хотят вырасти. Инфантилизм — болезнь стариков.

Источник: http://www.phildic.ru/vzroslyj/ .
Николай НЗнаток (462) 7 лет назад
Нет, инфантилизм свойственнен очень нормальны пацанам-как правило психически больным-до 30 лет, которые серьёзнее, ответственнее и взрослей всех молодых отцов!
Николай Н Знаток (462) Ты то взрослая?
Николай Н Знаток (462) 7 лет назад
Пожалуй, это тот кто умеет выживать, умеет о себе позаботиться!
И о других-о своих родственниках-детях, родителях.
Кто отвечает за свою работу и дело. И слово-то есть кто сказал и значит сделает!
Взрослый-кто не играет в игрушки-а делает дела. Кто не будет безответственно относится к работе.
Взрослый-кто сам решает, и повелевает собой, у кого твердое и умное-а значит правильное мнение.
Взрослый самостоятелен, и умеет выжить-выживать в любой ситуции-ВСЕГДА-ЧЕМ БОЛЬШЕ МОЖЕТ ВЫЖИТЬ В БОЛЕЕ ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ-ТЕМ ВЗРОСЛЕЕ. Взрослый не будет шутить и играть в игрушки и нести бред-при этом он не будет обижаться на мелочи.
Взрослых людей не так много-как кажется-по настоящему взрослых людей.
Есть много обычных дядь и тёть любого возраста-которые невзрослые-только по прожитым годам и внешнему виду.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
тетя галя Знаток (292) 2 года назад
* человек достигший 18 лет ( в ряде стран 21 года)
* человек, который может сам о себе позаботиться
* человек который не боится нести ответственность не только за себя но и за других