Программисты, объясните мне! Почему при загрузке системы на экран выводится вот такая надпись?

Лютелёк Мастер (1987), закрыт 15 лет назад
"Verifying DMI Pool Data....Update Success

Boot From CD:
DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"

Система не загружается... Виндовс может загрузиться при попытке 10-й перезагрузки... Что делать? Как сделать, чтобы нормально загружался компьютер, ну вот без этой надписи?
Лучший ответ
Алексей Терсков Ученик (140) 15 лет назад
Все кто сказал переустанови Windows - ламеры!

Boot From CD:
DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"

Перевод:
Загрузка с CD дискавода:
загрузочный диск не смог загрузиться, вставьте системный диск и нажмите Enter

Это происходит из-за того, что кроме как с CD компьютер не может загрузиться и по каким-то причинам не видит другие загрузочные устройства ...
Нужно в BIOS убрать загрузку со всех устройств и оставить только HDD
если загружаться не будет или будет загружаться через раз, то проблема в железе
Остальные ответы
Ка Алексей Профи (619) 15 лет назад
Зайти в BIOS и отключить загрузку с CD, оставив только жесткий диск.
Виктор Мацько Мастер (1544) 15 лет назад
В биосе надо поставить загрузку с жесткого диска
при загрузке нажми DEL / boot devays prioriti / First boot devays / enter / hdd...
Дмитрий Иванов Мыслитель (6993) 15 лет назад
First Boot Device CD-ROM то есть первое загрузочное устройство это дисковод компакт дисков. Выходить из BIOS думаю, знаете - клавишей ESC с последующим выбором пункта SAVE & EXIT SETUP с подтверждением сохранения изменений (Y).
Vladimir AЗнаток (471) 9 лет назад
Спасибо! Всё ОК!
Владимир Искусственный Интеллект (162260) 15 лет назад
отключи загрузку с сд если не поможет то переустанавливай систему. да еще проверь шлейф и питание на винте
Loki Гуру (2708) 15 лет назад
Надо пациента видеть — иначе на 100% не скажешь. Все советы выше верны, можно попробовать по очереди их поприменять.
Александр Гульков Мастер (2071) 15 лет назад
попробуй отключить через BIOS загрузку с CD хотя это врядли поможет)) ) скорее всего придётся переустанавливать винду