В автосервисе горела моя машина. Что предъявить?

олег ангелов Профи (502), на голосовании 9 лет назад
Сварщик грел тормозные трубки, попал по топливной магистрали, топливо загорелось. (В этот момент, в сервисе меня небыло) Авто было поднято на подъемнике, по словам механика, огонь шел по задней правой двери, до молдинга, после я сфотографировал места, где по моему мнению было порожние от огня. (некоторые места появились позже, сразу не увидел) Автомобиль тушили двумя порошковыми огнетушителями, весь кузов, подкопотное пространство и салон были в порошке к моему приходу. (Сейчас вычитал, что порошок оказывает крайне негативное влияние на узлы, агрегаты и кузов автомобиля и знакомый сказал на здоровье, но точной информации по порошку я не знаю) Приехал к ним через несколько дней смотреть последствия, то, что я им показал он отрицают, мол это было, согласились только со сгоревшим молдингом и нагаром. Что делать? Фотографировать подкапотное пространство на наличие порошка? Ехать на экспертизу?
Голосование за лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 9 лет назад
Что предъявить?
ЭТО решать вам

либо устранение последствий ( ремонт )
либо требуйте бабки

если дело дойдёт до суда - то БЕЗ оценки ущерба экспертом вы будете в пролёте

потому экспертиза ОБЯЗАТЕЛЬНА
олег ангеловПрофи (502) 9 лет назад
Ясно. А вот если посли тушения авто оно все было в порошке, за счет ремзоны меня отправили на мойку, но мне помыли только кузов. Подкапотное пространство все в порошке, в салоне тоже пыль от порошка была, за это можно предъявить?
Константин Высший разум (200255) предьявить МОЖНО даже за плохой запах от работника СТО вопрос КАК и ЧЕМ это подтвердить
олег ангеловПрофи (502) 9 лет назад
Вот выдержки с одного сайта: Порошковые смеси обладают химической активностью и требуют незамедлительного удаления с металлических поверхностей сразу же после прекращения тушения, во избежание порчи оборудования из-за нежелательных химических реакций.
Порошковые огнетушащие смеси вредны для здоровья человека, применение порошка для тушения пожара допускается только для помещений только после эвакуации персонала.
Под капотом все в порошке, в салоне частицы точно остаться должны.
Константин Высший разум (200255) это выдержка и не более того ТОЛЬКО выводы ЭКСПЕРТА могут быть приняты судом