составить рассказ по пословице Поспешишь -людей насмешишь

елена зайцева Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Раул Гусейнов Профи (878) 9 лет назад
Жил мальчик Саша в одном небольшом городке. Этот мальчик был очень ленивый, несобранный и никогда не мог все делать сам.
Однажды его мама уехала в командировку в другой город и позвонила по телефону. чтобы разбудить Сашу в школу. Мальчик проснулся, но, вместо того, чтобы быстро собраться и идти в школу, он загляделся на дерущихся за окном воробьёв. Опомнился он, когда до начала урока осталось 5 минут. Саша быстро-быстро оделся и побежал в школу. Конечно же он опоздал, но как только зашёл в класс, все дети. да и учитель засмеялись. ремень на брюках расстёгнут, галстук перекинут через плечо, пуговицы на рубашке застёгнуты через одну, волосы всклокочены, а на ногах разные ботинки.
Учительница сказала классу. что верно утверждение, что "поспешишь, людей насмешишь"!!!
Алёна МиюшоваУченик (107) 8 лет назад
Очень хорошое,
спасибо тебе огромное)
Алёна Миюшова, спасибо вам огромное вы очень помогли
Армине ЕпремянЗнаток (325) 8 лет назад
Жил мальчик Саша в одном небольшом городке. Этот мальчик был очень ленивый, несобранный и никогда не мог все делать сам.
Однажды его мама уехала в командировку в другой город и позвонила по телефону. чтобы разбудить Сашу в школу. Мальчик проснулся, но, вместо того, чтобы быстро собраться и идти в школу, он загляделся на дерущихся за окном воробьёв. Опомнился он, когда до начала урока осталось 5 минут. Саша быстро-быстро оделся и побежал в школу. Конечно же он опоздал, но как только зашёл в класс, все дети. да и учитель засмеялись. ремень на брюках расстёгнут, галстук перекинут через плечо, пуговицы на рубашке застёгнуты через одну, волосы всклокочены, а на ногах разные ботинки.
Учительница сказала классу. что верно утверждение, что "поспешишь, людей насмешишь"!!!
мария диковенкоУченик (213) 7 лет назад
спасибо
Армине Епремян Знаток (325) 8 лет назад
Жил мальчик Саша в одном небольшом городке. Этот мальчик был очень ленивый, несобранный и никогда не мог все делать сам.
Однажды его мама уехала в командировку в другой город и позвонила по телефону. чтобы разбудить Сашу в школу. Мальчик проснулся, но, вместо того, чтобы быстро собраться и идти в школу, он загляделся на дерущихся за окном воробьёв. Опомнился он, когда до начала урока осталось 5 минут. Саша быстро-быстро оделся и побежал в школу. Конечно же он опоздал, но как только зашёл в класс, все дети. да и учитель засмеялись. ремень на брюках расстёгнут, галстук перекинут через плечо, пуговицы на рубашке застёгнуты через одну, волосы всклокочены, а на ногах разные ботинки.
Учительница сказала классу. что верно утверждение, что "поспешишь, людей насмешишь"!!!
Армине ЕпремянЗнаток (325) 8 лет назад
хорошо
Никита чумаков Ученик (114) 8 лет назад
Жил мальчик Саша в одном небольшом городке. Этот мальчик был очень ленивый, несобранный и никогда не мог все делать сам.
Однажды его мама уехала в командировку в другой город и позвонила по телефону. чтобы разбудить Сашу в школу. Мальчик проснулся, но, вместо того, чтобы быстро собраться и идти в школу, он загляделся на дерущихся за окном воробьёв. Опомнился он, когда до начала урока осталось 5 минут. Саша быстро-быстро оделся и побежал в школу. Конечно же он опоздал, но как только зашёл в класс, все дети. да и учитель засмеялись. ремень на брюках расстёгнут, галстук перекинут через плечо, пуговицы на рубашке застёгнуты через одну, волосы всклокочены, а на ногах разные ботинки.
Учительница сказала классу. что верно утверждение, что "поспешишь, людей насмешишь"!!!
диана харитонова Ученик (112) 7 лет назад
Поспешишь – людей насмешишь. Ребята играли во дворе. Мама попросила Васю отнести молоко домой. Вася взял сумку с молоком и побежал, чтобы быстрее вернуться к игре. Он так спешил, что не заметил камень на дороге. Вася споткнулся и упал. Ребята засмеялись, а мама сказала: «Поспешишь – людей насмешишь».
рашид галеевУченик (135) 4 года назад
Спасибо! ❤
Егор Шиляев Ученик (136) 6 лет назад
Жила-была девочка Маша. Как-то раз пригласили ее подружки в кино, а у нее задачка по математике не решена. Задачка была такая: "Пять ребят поделили поровну между собой 30 яблок. Сколько досталось каждому?" Времени оставалось мало, и Маша быстро-быстро посчитала на калькуляторе. Смотрит, а ответ какой-то странный, не бывает так. Откуда взялось у каждого по 150 яблок, если их всего 30 было? "Ну и ладно!", - сказала Маша и побежала в кино.

На следующий день учительница собрала задания. Посмотрела она на машино задание, покачала головой. "Что же ты, Машенька, не подумала как следует?", - спросила она. Задача-то простая. Откуда взялось 150 яблок?  Весь класс рассмеялся, а Маша покраснела от стыда. Она уже поняла, что поделить нужно было, а не умножить. Правильно говорят: поспешишь - людей насмешишь.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/17811493#readmore
Митяня Крумкач Ученик (107) 4 года назад
Я всегда был очень ленивым, мне больше нравится посидеть на диване и посмотреть передачи по телевизору или поиграть в компьютер. Я редко читаю книги и больше всего не люблю выполнять домашнее задание. Мама всегда мне говорила, что нужно привыкать к труду, что у трудолюбивого человека в жизни всегда все получается и хорошо складывается. Но я не слушал, ведь лень меня пересиливала. Пока все мои одноклассники помогали нашей школе, делали генеральную уборку, облагораживали территорию, сажали цветы, я в это время был дома. Так было не приятно потом когда всем директор раздавал грамоты и говорил слова благодарности, а я один стоял, ведь даже не постарался потрудиться для своей школы. Все в конце года получили хорошие оценки, ведь они целый год учились, решали задачи и много трудились над домашним заданием, а я получил много двоек и троек, за что еще дома меня пристыдили родители. Только теперь я понял, что без труда не вынешь и рыбку из пруда. И что для того, чтобы у меня были заслуги, которыми могу гордится я и моя семья, мне нужно больше стараться, больше трудится, а не сидеть на диване. За меня работу не выполнит никто.
кек Ученик (138) 4 года назад
Жил мальчик Саша в одном небольшом городке. Этот мальчик был очень ленивый, несобранный и никогда не мог все делать сам.
Однажды его мама уехала в командировку в другой город и позвонила по телефону. чтобы разбудить Сашу в школу. Мальчик проснулся, но, вместо того, чтобы быстро собраться и идти в школу, он загляделся на дерущихся за окном воробьёв. Опомнился он, когда до начала урока осталось 5 минут. Саша быстро-быстро оделся и побежал в школу. Конечно же он опоздал, но как только зашёл в класс, все дети. да и учитель засмеялись. ремень на брюках расстёгнут, галстук перекинут через плечо, пуговицы на рубашке застёгнуты через одну, волосы всклокочены, а на ногах разные ботинки.
Учительница сказала классу. что верно утверждение, что "поспешишь, людей насмешишь"!!!