Где находится...

Артём Высший разум (115110), закрыт 15 лет назад
...сей собор? Немного истории.. .
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 15 лет назад
The Sanctuary of Our Lady of Lichen. Stary Lichen, Poland.

"Our Lady of Sorrows, Queen of Poland" (пр. 1772 г. )

Лихень-Стары (находится недалеко от Конин) , второе после Ясной Гуры, чаще всего посещаемое место религиозного культа (центр паломничества) в Польше. В этом месте, с более чем 100-летними традициями культа Божьей Матери в течение нескольких лет вырос один из самых крупных храмов в Польше, седьмой в Европе и одиннадцатый в мире -The Sanctuary of Our Lady of Lichen.

The Sanctuary of Our Lady of Lichen, напоминающий раннехристианские строения, был построен между 1994 и 2004 годами. Архитектор Барбара Билека ( Barbara Bielecka )

Культовый комплекс состоит из 3 элементов: главного храма, самой высокой в Польше церковной башней (141,5 м. ) и колокольни. Размеры объекта (длина 120 м, ширина 77м) , высота базилики с пятью нефами, превышает 98 метров (центральный неф) . Импонирующий своими размерами храм, привлекает внимание поломников не только из Польши.

http://www.lichen.pl/
http://www.aadip9.net/timeline/
The Sanctuary of Our Lady of Lichen
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
lom Гуру (3497) 15 лет назад
Лихень-Стары (находится недалеко от Конин) , второе после Ясной Гуры, чаще всего посещаемое место религиозного культа (центр паломничества) в Польше.