Лапки и хвосты

Можно ли рассаду клубники сажать в торф? почва кислая и что клубника умрет?

Золой раскислите. Если высокие прогреваемые грядки сделать - почва сама постепенно раскислится.

А клубнике и надо слабо кислая почка рН 5.5....6,5.
Добавьте немного компоста в торф (обычно у него рН 7.5....8,5), песка и обычной земли и будет само то.

Клубника может в кислой расти но торф очень быстро пересыхает НАдо жить рядом с ней и поливать

Добавь немного земли из лиственного леса или перегноя (хотя бы в посадочную ямку) и золы 1л на 1м кв. Перемешай и сажай.

нельзя