Почему так много великих украинских спортсменов решили представлять Россию? Список внутри. Не все влезли

Сергей Искусственный Интеллект (122590), закрыт 8 лет назад
Вера Ребрик
В мае 2014 года от украинского паспорта решила отказаться украинская метательница копья Вера Ребрик — победительница чемпионата Европы-2012.

Ольга Масливец
Виндсерфингистка из Тернополя, обладательница трёх медалей международных соревнований и звания «Заслуженный мастер спорта Украины».

Владимир Григорьев
Российский шорт-трекист, чемпион Олимпиады-2014 в команде с Виктором Аном в эстафете, серебряный призер на дистанции 1000 м. Серебряный призёр чемпионата мира-2013 в эстафете. Бронзовый, серебряный и золотой призёр ряда чемпионатов Европы.
Уроженец Сумской области на Украине. До 2007 года выступал за сборную Украины.

Татьяна Волосожар
Двукратная российская чемпионка Олимпиады-2014 в парном катании в паре с Максимом Траньковым (в личных и командных соревнованиях).
Также чемпионка мира 2013 года, двукратный серебряный призер чемпионатов мира (2011, 2012); трехкратная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014) двукратная чемпионка России (2011, 2013).
Родилась в Днепропетровске, выступала за сборную Украины. С 2010 года выступает за Россию, в декабре 2010 года получила российский паспорт.

Сергей Карякин
Самый молодой шахматный гроссмейстер в истории, один из самых выдающихся современных шахматистов.
Стал гроссмейстером в возрасте 12 лет и 211 дней, внесён в Книгу рекордов Гиннесса.
Чемпион XXXVI Всемирной Шахматной олимпиады в составе сборной Украины (2004). Серебряный призёр Олимпиады в составе сборной России (2010). Чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012). Чемпион России в составе клубной команды «Томск-400» (2012). Чемпион мира в составе сборной России (Турция, 2013). Чемпион России в составе команды «Малахит» (2014).
Уроженец Симферополя. Перешёл в российское гражданство в 2009 году, ещё когда Крым находился в составе Украины, так что условно может считаться иммигрантом. Поддержал крымский референдум.

Екатерина Лагно
Шахматистка, уроженка Львова, самый молодой гроссмейстер среди женщин. Выполнила норму гроссмейстера среди женщин в 12 лет.
Является двукратной чемпионкой Европы (2005, 2008), мира по блицу (2010) и быстрым шахматам (2014). В составе женской команды Украины стала победительницей шахматной олимпиады в Турине (2006), командного чемпионата мира в Астане (2013) и командного чемпионата Европы в Варшаве (2013).
Получила российское гражданство в июле 2014 года. В составе сборной России стала победительницей женского командного турнира на 41-й шахматной олимпиаде в Тромсё 14 августа 2014 года.

Юлия Манагарова
Считалась лидером украинских гандболисток и женской сборной Украины.
Затем стала выступать за российский клуб «Ростов-Дон» и перешла в российское гражданство в декабре 2014 года.

Регина Шимкуте
Гандболистка, уроженка Херсона, игрок сборной Украины (до марта 2012 года) и российского клуба «Ростов-Дон» с 2010 года. Участница Чемпионата Европы 2010 года.
В декабре 2014 года сменила украинское гражданство на российское.

Анна Буряк
По состоянию на начало 2014 года — вторая в рейтинге современного пятиборья спортсменка. Анна Буряк переехала жить с Украины в Россию весной 2014 года. С мая выступает за российскую сборную.
Стала чемпионкой России 2014 года.
1 сентября Путин предоставил Анне Буряк российское гражданство.

Алексей Олейник
Боец смешанного стиля по прозвищу «Удав», к началу 2015 года одержал 48 побед в 58 боях. Уроженец Харькова на Украине, 1977 года рождения.
23 ноября 2014 Алексей Олейник пришел на взвешивание перед боем с Джаредом Рошолтом в американском Остине штата Техас в футболке с изображением Владимира Путина. Спустя некоторое время Олейник попросил у Путина российское гражданство, и получил его в декабре 2014 года.
Лучший ответ
Остальные ответы
Sera Seraaa Ученик (218) 8 лет назад
Единственные умные люди там
Диман Кузьмин Профи (882) 8 лет назад
может потому, что Украина их спонсировать сейчас не в состоянии, это моё предположение
. . Гуру (3661) 8 лет назад
Потому что они граждане РФ.
dsds dsdsМастер (1371) 8 лет назад
Неа.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 8 месяцев назад
Слишком уж они ВЕЛИКИЕ для мелкой и позорной украины неумещаются ;-((
По мне так им все равно РФ или что другое главная цель из украйны смотать, началось уже давно с Заварова, Блохини и Михайличенко с Кузнецовым еще во времена СССР