шотландские вислоухие взяли котенка, 2 месяца. какой корм посоветуете? и наполнитель?

Eлена Cарапулова Знаток (258), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
таня Искусственный Интеллект (197360) 9 лет назад
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (106991) 9 лет назад
А заводчик какой посоветовал? Вот тем и пользуйтесь.
Eлена CарапуловаЗнаток (258) 9 лет назад
посоветовал кормить всем подрят
T Искусственный Интеллект (106991) Мдя. Берите люой корм не ниже премиум класса, который устроит вас по цене и подойдёт котёнку. Лучше брать небольшую пачку на пробу - если будет хорошо кушать и стул в норме - значит можно взять и большую пачку. А покупать породистого котёнка надо таки у нормального заводчика, а не у такого, который "всем подряд" кормит и никаких рекомендаций покупателям не даёт. Небось котя ещё и непривит, и без документов?
Evridikta Оракул (66964) 9 лет назад
Есть много кормов С разными ценами. Посмотрите в интернете рейтинги. А с наполнителем угадать трудно.