А есть ли американцев золото?

Доктор Робертс: «У США уже нет золотого запаса»
15:41 2.07.2014, Карнаухова Надежда
Коллаж © KM.RU
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Экономика США при смерти, дальше – могила
Американская элита не готова решать стоящие перед страной задачи
Спрятаться задорого: сколько стоит закамуфлировать армию США?
ВКОНТАКТЕ FACEBOOK ОДНОКЛАССНИКИ

Все золото — свое и чужое — ушло на поддержку доллара во время количественного смягчения

«Чем больше мы узнаём, тем страшнее он кажется», — написал один из американских блогеров про своего президента Барака Обаму. На что другой заметил, что бояться надо не Обаму, а той силы, которая привела его к власти.

Так или иначе, но сегодня мало кому в США позволяют публично критиковать президента и его курс. Вернее, они есть, и их единицы. Уже долгое время «почитателем» нынешней финансовой и экономической политики страны остается американский экономист, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Не так давно доктор Робертс прокомментировал на страницах портала King world news скандальную ситуацию с присвоением Штатами германского золота. Напомним: о намерении репатриировать часть своего золотого запаса, хранящегося в США, власти Германии заявили еще в начале прошлого года. Речь шла о золоте в слитках общим весом примерно 700 тонн и стоимостью более 140 миллиардов евро.

Одной из главных причин, побудивших бундестаг начать беспокоиться о возврате золота, называлась постоянная критика со стороны Счетной палаты Германии об отсутствии регулярной ревизии зарубежных золотовалютных запасов на предмет подлинности. Золото Германия, естественно, не получила; более того, хозяевам слитков даже было отказано в проверке их наличия.

На вопрос, что доктор Робертс думает об отказе Германии в возврате золота, хранимого в Федеральном банке Нью-Йорка, он ответил, что у США этого золота уже нет:

— Они вынудили Германию смириться с потерей и перестать требовать, чтобы его вернули. США попросту приказали своему марионеточному государству (Германии) заткнуться и выступить с заявлением, что Берлин хочет и далее хранить свой золотой запас в Федеральной резервной системе. Скорее всего, Штаты предложили Германии взятку или какие-то преференции. Но по существу они заставили Берлин оставить затею получить свое золото.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/07/02/zoloto-i-dragotsennye-metally/743912-doktor-roberts-u-ssha-uzhe-net-zolotogo-za?from=vz

Золото которое никто и никогда не видел - гениальное изобретение американцев! Виртуальное золото - класс !

Бред, экономика США сильная, была бы слабая мы бы не были зависимы от доллара.

Доллар надёжнее золота как ни странно. Т. к. золото это просто сырьё.