Нужно ли ставить дополнительно какие-то прокладки на кронштейны, при установке наружного блока кондиционера ?

Или это навязанная услуга, для выкачивания денег ?

Кроме LG и Samsung практически никто из производителей не кладет те самые "резиновые прокладки" в комплект к кондиционеру, современные инверторные сплит- системы практически не шумят и не вибрируют, а кондиционеры за 9 900 рублей и с прокладками дребезжат! Нужно отметить, что резина под действием внешних климатических факторов приходит в негодность. Монтажник климатической техники со стажем 8 лет. Саратов

Резиновые шайбы да надо но это все должно входить в комплект монтажа и оплачивать отдельно не надо .

Резиновые прокладки идут в комплекте с кондиционерами, НО установщики их никогда не ставят, для них это лишняя возьня, тем более современные кондеи почти не вибрируют.

Какие прокладки? Антивибрационные? Очень желательно.