Какие самая хорошая группа крови?

на рукаве. говорят - вообще ништяк!

любая.. без ВИЧ

первая положительная)) а вам зачем? поменять не сможете

это пустяк и не нужно.

А при чём тут это?

Четвертая - в случае "апокалипсиса" больше шансов на выживание, можно будет вливать любую группу крови

У нас стараются уже только ту группу вливать, которая у человека. Помню, ходила как донор сдавать - одна я была с четвертой.

Они не лучше и не хуже... разные и все.

Искусственный интеллект

А в чем хорошесть может заключаться? :) 1 группа крови была изначально, потом уже мутации под среду обитания были. До сих пор появляются новые группы крови.

Первая подходит всем для переливания. Первой только первая. А резус (-) у животных не встречается. Только у человека. Значит 1(Rh-) - это голубая кровь.))

Смотря в каком плане. Первая - тем, что это универсальный донор и может быть влита любой другой группе.
Четвертая - универсальный рецапиент, ей можно влить любую.
Конечно, всегда лучше вливать ту же группу, но не всегда такое возможно, например в полевых госпиталях, в удаленных провинциях.
Еще должен совпадать резус-фактор. Чаще встрачается положительный.

Даже если вам сейчас таковую назовут, а она у вас-увы! - не та... ЧЕГО ДЕЛАТЬ СТАНЕТЕ? ВСЕ РАВНО ПОМЕНЯТЬ НЕ СМОЖЕТЕ...