Комп не видит видеокарту
Помогите, пожалуйста. Недавно обновила драйвера NVIDIA, сегодня комп не видит видеокарту. Точнее при включении любой игры выскакивает окно, где написано, что для игры требуется более совершенная карта (как-то так). При переходе в спящий режим должна включаться классическая заставка Windows, но вместо неё выходит чёрный экран с надписью "Либо для экранной заставки требуется обновлённая видеокарта, либо требуется вк, совместимая с Direct3D.
Я думала переустановить дрова, найти их на оф. сайте NVIDIA, но я не помню, какая у меня вк. Зайдя в диспетчер устройств (как-то так называется) я увидела, что для моего компа видюхи просто не существует.
В общем, что можно сделать? Внутри компа всё в порядке, я туда уже залезала.
Для начала откат системы сделать.
В диспетчере устройств в пункте про видеокарту сделать откат драйвера, есть там кнопка.
1)пункта про видеокарту вообще нет
2)открывала через "выполнить" dxdiag, там все данные про видеокарту недоступны
смотри сюда, шнур от монитора у тебя подключен к той видеокарте которая тебе нужна ?
если так, то у тебя просто не установлены дрова, а используются от майкрософта
Да, всё на месте