Жители Донбасса просятся в Россию, почему бы ей не сказать - СОГЛАСНА?
Донецк и Луганск последовали примеру Крыма и провели свой референдум, после чего приняли декларацию о независимости и обратились к России с просьбой принять их в состав Федерации.
На этом следование примеру Крыма закончилось. Если решение России по Крыму было принято в течение одного дня и еще через день подписано президентом, то обращение Донецка и Луганска осталось как бы незамеченным. Не было принято не только положительного решения, но вопрос на государственном уровне вообще не обсуждался и даже в планах его обсуждение пока не стоит.
Вообще, отличия между Крымом и Донбассом не только в решении России по их присоединению.
Отличия есть и в самом референдуме - если в Крыму он проходил под бдительным присмотром вежливых людей российского происхождения, то Донбасс был предоставлен сам себе и с оружием в руках защищал свое право на народное волеизъявление. Но это, с позиций демократии, говорит как раз в пользу Донбасса. Если наличие вежливых людей в Крыму при желании можно рассматривать как давление на избирателей или агитацию в пользу России, то в Донбассе ничего подобного не было. Народ, несмотря на угрозы со стороны Киева, пришел на избирательные участки и отдал свой голос за независимость, что в контексте украинского конфликта равноценно голосу за Россию. И это при том, что Россия почти ничего для проведения референдума не сделала и даже просила повременить с ним.
Руководство страны было против присоединения Донбасса к России и мнения своего не меняло.
Ну мы как бы и так принимаем беженцев.
Не слышал, чтобы весь Донбасс просился.
Читайте НОВОСТИ на Майле!
Зачем они нам?
Разрешит Донбассу, потом вплоть до галиции все запросятся
На пенсионный возраст все хотят, до 65 лет, и потом 70 лет.
http://tass.ru/obschestvo/1902700
И вся Украина войдёт в свои прошлые пенаты!
я с донбасса
ни кто не просится
не пизди
Ты наверное с Западного Донбасса, так тебе в Европу!
Это сложный вопрос.
ага россия раздолбила самый проруский регион украины по этой причине видать
Я не готова к такому налогообложению.
Нет там идиотов, не надо сочинять
Читайте НОВОСТИ на Майле!