Как добиться результата в беге на 3 км. в 12 минут, за 2 месяца, при 14 минутах?
Начал бегать, бегаю примерно месяц, 3 км смог ВООБЩЕ пробегать только 2-2,5 недели назад, бросил курить неделю назад, 2 месяц назад бросил пить. Так вот. Проблема в том что сначала темп поймать не могу (бегу медленно и при малейших усилиях уже на 1 км начинаю сдыхать, а вторая половина пути начиная с 1.5 км до 2.5 даётся в очень хорошем темпе и очень легко, остальные 500 тоже даются не очень, но уже по понятной причине). Вопрос: Какие методы использовать чтобы дыхалка оставалась в норме и стабильности на протяжении всего пути и как с начала набрать темп и не потерять его в конце.
ДополненА и бегаю я каждый день. Без отдыха
1.Бегайте 5 раз в неделю.
2.Бегайте лёгкие Кроссы, иногда переходящие в средний темп (2недели)
3. На третьей неделе включайте в середине пробежки очень лёгкие ускорения
фартлек)
4.На четвёртой неделе можно проводить интервальный бег 2 разав неделю и лучше на стадионе (очень легко) строго по самочувствию
5. Весь второй месяц продолжать интервал и включать раз в неделю лёгкий темповой бег.
Результат не замедлит сказаться. Обращайте внимание на технику бега, обувь ( специальные кроссовки для бега) и сон. Не забывайте париться в бане раз в неделю и усиленное питание, вквлючая зелень и фрукты.
Можно за две недели до истечения 2-х месяцев провести прикидку на 3 км. на стадионе в 2/3 силы, если всё будет нормально, то ещё одну за неделю до истечения...
Последние 2 недели интервал проводите в 2/3 силы с учётом самочувствия.
ты бегай с секундомером и определись за сколько пробегать круг
и не замедляй а если видишь что замедляешь- прибавь
УДАЧИ !!!
работай на выносливость. качай ноги. удачи)))
"качай ноги" - чушь и бред сивой кобылы!