Какая специализация лучше??

Это на самом деле не специализация (ибо в вузах ничему путному все равно не учат), а то, что у вас в корочке будет написано. А это в общем-то все равно.
Больше думайте не о вузе, а об учебе - пишите реальные программы, а не только фигню, как в вузе задают. И начните это прямо сейчас.
Потому что умея хорошо писать программы, но не имея диплома (вот как я), все же еще можно что-то зарабатывать. А вот имея диплом, но нифига не зная и не умея - нет. Даже если там в графе специализация написано "Билл Гейтс". Дипломированных, но неграмотных - и так полно.

Анатолий, может Вы еще спросите, в какую девушку надо влюбиться?
Если Вы не способны собрать информацию, проанализировать, и принять решение, то какой из Вас, на фиг, программист? Идите в манагеры, там думать не надо.

а ты мне специальность выбираешь? у меня уже есть. мне не надо. а какая тебе лучше я не знаю.

зачем задавать вопрос три раза ?