В предверии второй мировой...

У нас будет беседа про начала второй мировой, и тема такая возможно ли было предотвротить начала второй мировой?? и вот моя задача доказать что предотвротить было уже невозможно что война была нейзбежной.. и мне нужна помощь незнаю в пунктах или в краце рассказать можете заранее спасибо))

Предложите лучше тему дискуссии "Можно ли предотвратить начало Третьей Мировой".

нее уже тема выбрана я типа в роли адвоката буду защищать 2 мировую))

мож дух Гитлера вызвать )))

война была неизбежной потому что Гитлер несмотря на панибратство с Сталиным панически боялся и ненавидел СССР - из-за очевидно хищнеческих завоеваний СССР (Финская война пример)

Кстати, войдите в Яндекс и посмотрите расстояние по прямой от Репино (финская Куоккола) до Питера, и гляньте дальнобойность гаубиц того времени.

Не надо было допускать Первую мировую - не было бы Второй.

"В предверии второй мировой... "
ШТА? "
и вообще. история не терпит сослагательного наклонения

Войну можно было предотвратиь, остановить... Сделать это мог Сталин. Сталин знал о начале второй мировой войны. Во время переговоров с англичанами и французами в Москве, последние ему сообщили, что они объявят войну Гитлеру если он вторгнется в Польшу. После этого Сталин буквально за несколько часов делит Польшу с Гитлером. Плюс, он поставляет ему кучу стратегических материалов для ведения войны. Без участия СССР, война вообще была невозможна...

Англия и Франция же всячиский не давал же СССР остоновить Гитлера когда он пошел на Судет, на Польшу

Предотворить войну можно было.., если националитеческая партия не отозвола бы Гитлера, уже проигравшего всех голосов, из деревни, который вернулся злым, беспощадным.. нацистом... и в итоге.. война.

Без первой не было бы и второй. Все дело в милитаризации и амбициях тогдашних правителей. Оставалось только создать прицидент (убийство принца) возможно смена правителей и смена курса развития Германии и Австровенгрии изменили бы ситуацию

почитай про германскую империю про книгу Тацита "Германия" (опасная штука для идиотов) и Мэдисона Гранта

http://en.wikipedia.org/wiki/German_Empire

http://en.wikipedia.org/wiki/Germania_(book)

http://en.wikipedia.org/wiki/Madison_Grant

зря вы взялись защищать этот тезис. Истина заключается в том что все как раз наоборот. Сталину пришлось очень постараться. для того что бы втянуть СССР во 2 мировую войну. Он один из главных поджигателей 2 мировой войны . И единственный виновник того что у нас была ВОВ, МЫ могли спокойно отсидеться в стороне от этой войны